Пролог.
  На берегу Лунного озера стояли кошка и кот.
- Звездокрыл... Ты теперь предводитель. Мы уже не можем быть вместе. - с болью в голосе проговорила бело - рыжая кошка.
- Но Листва! Я хочу быть с тобой! Я люблю тебя! Ты можешь перейти в мое племя...
- Звездокрыл! - прервала его Листва - Послушай... Я тоже люблю тебя. Но я не смогу прожить без звуков леса, и... Без Рыжезвездки. Пойми, наше время закончилось!
- Ну чтож... - вздохнул Звездокрыл. - Наверное ты права, милая. Мы... Мы должны расстаться. Но знай - однажды мы встретимся вновь. - сказал предводитель и в последний раз лизнул подругу в щеку. Листва зажмурилась. Щемящая боль истины сжимала сердце.
- Прощай Звездокрыл. - сказала кошка.
- И помни, милая - коты поют в марте! - сказхал Звездокрыл и ушел.
Листва непонимающе склонила голову к плечу. Что это значит? Кошка устало опустилась на пол. Но захотят ли Звездные предки с ней говорить? Этого целительница не знала. Но ей так хотелось сейчас встретиться с Сереброгривом, вдохнуть его запах, услышать его голос... Листва лизнула воду. Она легла возле озера и прошепала:
- Сереброгрив... Прошу тебя, приди, и скажи, что мне делать!
Целительница закрыла глаза. Радость захватила ее сердце, когда она увидела дуб, звездное небо, и знамую серебристую фигуру. Звездное племя ее не покинуло!